英国学子教育SUUK旗下社区网站
客服电话:英国 08444930990   中国 4006806030
[切换社区]

英国赫瑞瓦特大学新增2021年一月份开学的硕士学位课程

时间:2020年08月31日信息来源:本站原创 关注: 收藏此文 【字体:

赫瑞-瓦特大学2020-2021学年新增一月份开学的硕士学位课程,希望可以帮助错过9月入学的同学们继续追寻自己的理想,入读梦想的专业。具体专业信息如下:
 
爱丁堡商学院:

MSc International Business Management 国际商务管理理学硕士学位    https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/international-business-management.htm

MSc International Business Management with Finance 国际商务管理与金融理学硕士学位    https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/international-business-management-finance.htm

MSc International Business Management with Marketing 国际商务管理与市场营销理学硕士学位    https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/international-business-management-marketing.htm

MSc International Business Management with HRM 国际商务管理与人力资源管理理学硕士学位    https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/international-business-management-hrm.htm

MSc Logistics and Supply Chain Management 物流及供应链管理理学硕士学位    https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/logistics-supply-chain-management.htm

MSc International Marketing 国际市场营销理学硕士学位    https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/international-marketing-management.htm

MSc Business Strategy, Leadership and Change 商业战略,领导力及变革理学硕士学位    https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/business-strategy-leadership-change.htm

MSc Strategic Project Management 战略项目管理理学硕士学位    https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/strategic-project-management.htm

MSc Finance and Management 金融与管理理学硕士学位    https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/finance-management.htm

MSc International Accounting and Finance 国际会计与金融理学硕士学位    https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/international-accounting-finance.htm

MSc Economics, Banking and Finance 经济学,银行及金融理学硕士学位    https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/economics-banking-finance.htm

MSc International Management & Business Communication 国际管理与商业传播理学硕士学位    https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/international-management-business-communication.htm

MSc International Management & Business Communication with Human Resource Management 国际管理与商业传播和人力资源管理理学硕士学位    https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/international-management-and-business-communication-with-human.htm

MSc International Management & Business Communication with Marketing 国际管理与商业传播和市场营销理学硕士学位    
https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/international-management-business-communication-marketing.htm
MSc Cultural Heritage Management with Tourism 文化遗产管理及旅游业理学硕士学位    https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/cultural-heritage-management-with-tourism.htm

MSc in Business Psychology 商务心理学理学硕士学位    https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/business-psychology.htm

MSc in Business Psychology with HRM 商务心理学与人力资源管理理学硕士学位    https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/business-psychology-human-resource.htm

MSc in Business Psychology with Intercultural Communication 商务心理学与跨文化交流理学硕士学位
https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/business-psychology-with-intercultural.htm

MSc International Fashion Marketing 国际时尚市场营销理学硕士学位    https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/international-fashion-marketing.htm
 
纺织与设计学院:

MA Fashion and Textile Design 时装及纺织品设计 文科硕士学位    https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/fashion-textiles-design.htm

MA Fashion and Textile Management时装及纺织品管理 文科硕士学位    https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/fashion-textiles-management.htm

MA Digital Design and Innovation 数字设计与创新 文科硕士学位    https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/digital-design-innovation.htm

MSc Design Management 设计管理理学硕士学位    https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/design-management.htm

MA Interior Architecture and Design 室内建筑与设计 文科硕士学位    https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/interior-architecture-and-design.htm
 
能源,地球科学,基础设施及和社会学院:

所有课程:
Building, Planning and Urban Design 建筑,规划及城市设计    https://www.hw.ac.uk/study/uk/postgraduate/subject/building-planning-urban-design.htm

Civil/Safety/Water Engineering 土木/安全/水利工程    https://www.hw.ac.uk/study/uk/postgraduate/subject/civil-safety-water-engineering.htm

Construction Management and Surveying 建筑施工管理与测量    https://www.hw.ac.uk/study/uk/postgraduate/subject/construction-management-surveying.htm

Earth Sciences 地球科学    
https://www.hw.ac.uk/study/uk/postgraduate/subject/earth-sciences.htm

Energy and Renewables 能源及可再生能源    https://www.hw.ac.uk/study/uk/postgraduate/subject/energy-renewables.htm

Geoscience 地质科学    
https://www.hw.ac.uk/study/uk/postgraduate/subject/geoscience.htm

Marine, Environment and Climate Change 海洋,环境及气候变化    
https://www.hw.ac.uk/study/uk/postgraduate/subject/marine-environment-climate-change.htm

Petroleum Engineering 石油工程    
https://www.hw.ac.uk/study/uk/postgraduate/subject/petroleum-engineering.htm

Real Estate, Housing and Social Policy 房地产,住房及社会政策    https://www.hw.ac.uk/study/uk/postgraduate/subject/housing-real-estate.htm
 
工程与自然科学学院:

MSc Energy能源    
https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/energy.htm

MSc Global Environment Change and Sustainability 全球环境变化与可持续性    https://www.hw.ac.uk/uk/study/postgraduate/global-environmental-change-sustainability.htm

注:1月份开学研究生课程除石油工程,房地产及城市规划等相关课程为12个月,其余课程的长度为16个月,自2021年1月份开始,第二年4月份结束。1月份开学研究生课程学费与9月份开学课程相同,学生则可享有更多机会体验校园生活与英国文化。
 
另外,我们的最新的研究生录取要求如下:
                
理工科要求的学位等级:一等学位
对中国申请人的成绩要求:
985院校:70%+    
211院校:72%+    
双非院校:75%+

理工科要求的学位等级:二等一学位
对中国申请人的成绩要求:
985院校:68%+    
211院校:70%+    
双非院校:72%+

理工科要求的学位等级:二等二学位
对中国申请人的成绩要求:
985院校:65%+    
211院校:68%+    
双非院校:70%+

商科对中国申请人的成绩要求:
985院校:65%+    
211院校:68%+    
双非院校:70%+

艺术设计对中国申请人的成绩要求         
985院校:65%+    
211院校:68%+    
双非院校:70%+

1.精算数学及统计系的所有专业包括金融数学(83%);精算科学;精算管理;统计(80%),酿造与蒸馏专业要求学生的平均成绩为80%及以上。对入读光子学专业学生的平均成绩要求为75%及以上
 
2.英语成绩:商科及部分理工科专业要求雅思总分6.5,小分均不低于6.0.同传要求7.0,小分6.5。其它课程要求总分6.5,小分不低于5.5。成绩暂时没有达到要求的可以读课前英语
 
语言要求:
 
本科专业:
UKVI雅思/学术类雅思 雅思Indicator:6
PTE Academic:50-57
TOEFL IBT托福网考 家庭版托福考试:80
托福 ITP:550
Duolingo 多邻国:100
 
研究生专业
UKVI雅思/学术类雅思 雅思Indicator:6.5
PTE Academic:58-64
TOEFL IBT托福网考 家庭版托福考试:90
托福 ITP:580
Duolingo 多邻国:110
(文章编辑:佚名 suuk)
文章热词:
延伸阅读:

网友评论

热门文章

最新文章

推荐文章

热门文章